Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минздрав РТ: Запись к врачам через Госуслуги Татарстана не прерывалась

В последние пару недель не всем жителям района была доступна онлайн запись к врачам поликлиники. В республиканском Минздраве назвали причины проблем.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на Министерство здравоохранения РТ, электронная запись через портал Госуслуги.РТ в республике не прекращалась, однако перебои - случались. 

В нашем районе жители также жаловались на такие проблемы, в частности родители малышей не могли записаться к педиатру, система им сообщала что "Полис не прикреплен", "Отсутствует расписание специалиста" и прочее. Как пояснили в пресс-службе Минздрава РТ, сейчас проходит модернизация медицинской информационной системы, а кроме того, в связи с возросшим спросом на электронную запись у татарстанцев - нагрузка на систему существенно выросла.

«Работа проводится в рамках исполнения национального проекта „Здравоохранение“. Данные мероприятия планируется завершить в ближайшее время», — заключили в пресс-службе.

Напомним, записаться к врачу в электронном виде можно также на портале Госуслуги.РФ, через мобильные приложения Госуслуг, в терминале расположенном в поликлинике, у врача или позвонив в регистратуру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо, ваш сайт очень полезный!

    Теги: здравоохранение госуслуги запись к врачу

    2
    X