Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минздрав РТ: В период нерабочих дней вся система здравоохранения будет работать в усиленном режиме

Татарстан стал вторым регионом в стране, где набран хороший темп вакцинации. Однако усиленная работа в этом направлении продолжается.

Как сообщил сегодня на брифинге министра здравоохранения РТ Марат Садыков, в предстоящую нерабочую неделю, вся система здравоохранения будет работать в усиленном режиме, а так же оказывать плановую помощь. По его словам, на сегодня в республике в системе здравоохранения работают 17 тысяч медработников, сфомирован коечный фонд на 7,5 тысячи коек, свободны на сегодня только 9,5% из них. 

Продолжится и работа по вакцинации населения на всех 170 республиканских пунктах вакцинации, будут организованы мобильные пункты вакцинации, которые будут выезжать в образовательные учреждения и на предприятия Татарстана. Садыков сообщил, что набранный темп вакцинации в республике один из лучших в стране, на сегодня выполнено 61,4% от запланированного количества. В абсолютных цифрах это 1 497 684 провакцинированных, в том числе вторым компонентом  – 1 019 541 человек. 

Напомним, накануне повторную вакцинацию прошел глава Верхнеуслонского района. Также ревакцинированы уже более двухсот верхнеуслонцев. В целом по району привито 6 614 человек, в том числе более 2,5 тысяч человек с начала месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация коронавирус ограничения