Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минцифры России анонсировало выпуск мобильного приложения "ГосДоки"

Сейчас все мы храним документы свои и своей семьи либо в папках, либо в сумках, а наиболее продвинутые в оцифрованном виде на флешках и прочих носителях, однако в скором времени появится удобное мобильное приложение, которое не только поможет хранить документы, но и позволит предъявлять их.

Сегодня многие граждане хранят цифровые копии своих документов — паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, свидетельства из органов ЗАГС и другие — в электронной почте, облачном хранилище или на смартфонах в виде фотографий. Это небезопасно, документы не обновляются автоматически, их нельзя проверить и предъявить для совершения юридически значимых действий. 

Как сообщили в Минцифры РФ, в июне 2021 года будет запущено мобильное приложение «ГосДоки» для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде. Приложение начнет свою работу в тестовом режиме. 

Мобильное приложение «ГосДоки» станет удобным, а, главное, безопасным способом для электронного хранения документов. Использовать приложение и предоставлять документы в виде QR-кода можно будет, имея учетную запись портала Госуслуг. При этом цифровые двойники документов в «ГосДоках» всегда будут актуальными.

 Проект «ГосДоки» реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Стоимость разработки мобильного приложения составит до 50 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мобильное приложение минцифры

2
X