Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минобрнауки РТ напоминает о недопустимости денежных поборов в школах и детских садах на приобретение дезинфицирующих средств

Если жители Верхнеуслонского района хотят попасть на прием к министру, то каждый вторник с 14.00 до 16.00 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Бурганов Рафис Тимерханович ведет личный прием граждан.

В связи с началом нового учебного года увеличилось количество обращений родителей о незаконном сборе денежных средств в детских садах и школах на приобретение дезинфицирующих средств и оборудования. Об этом сооюбщают в Министерстве образования и науки республики.  

«Напоминаем, что никакие денежные «поборы» с родителей детей и учащихся, включая сбор денег на средства гигиены и защиты, недопустимы.

Если родители сталкиваются с подобными требованиями со стороны администраций образовательных учреждений, они могут обратиться в муниципальный орган управления образования или Департамент надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ. Данный вопрос находится под особым контролем, и по каждому такому обращению Министерством будет проведена проверка. При подтверждении каких-либо фактов подобная деятельность со стороны администрации школ будет пресекаться», - сообщает пресс-служба Министерства образования.

Также напоминаем, что в Министерстве образования и науки Республики Татарстан работает постоянно действующая «горячая линия» для обращений граждан по незаконному сбору денежных средств в детских садах, школах и других учреждениях образования: (843) 237-74-94 в рабочие дни с 09:00 до 19:00 часов.
Если вы хотите попасть на прием к министру, то каждый вторник с 14.00 до 16.00 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Бурганов Рафис Тимерханович ведет личный прием граждан. Предварительная запись по тел.: (843) 294-95-90.
Свои вопросы вы можете задать в круглосуточном режиме через Интернет-приемную Министерства образования и науки РТ www.mon.tatarstan.ru

Что должен знать каждый родитель?

1.Никто не вправе требовать от вас внесения денежных средств на содержание образовательного учреждения.
Собирать с родителей деньги на нужды детского сада или школы запрещено!
2. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме.

Что касается платных дополнительных занятий, предлагаемых школой в свободное от учёбы время, они также могут быть только добровольными!

Внимание! Давление на вас или на вашего ребенка со стороны администрации учреждения, педагогов, родительского комитета или Попечительского совета – это грубое нарушение законодательства!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон учебный год дезинфицирующие средства сбор денег