Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Участник Парада Победы Борис Кузнецов скончался в Татарстане

Герой Советского Союза, неунывающий ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов, ушел из жизни немного не дожив до своего 95-летнего юбилея.

Печальная новость - ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, участник Парада Победы 24 июня 1945 года, почетный житель Лаишевского района республики Борис Кириллович Кузнецов.

Борис Кириллович всегда участвовал в общественной жизни республики, без его участия не обходилось ни одно значимое историческое мероприятие, не раз он становился участником торжественных мероприятий в Верхнеуслонском районе. Совсем немного не дожил до своего юбилея уважаемый ветеран. 26 декабря ему должно было исполниться 95 лет.

В связи с кончиной Кузнецова, выразил свои соболезнования родным и близким и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Присоединяясь к соболезнованиям, хотим сказать - Ваша доблесть, Ваша служба на благо Родины, Борис Кириллович, не будут забыты.

Напомним, Борис Кузнецов родился в Казани 26 декабря 1925 года. В мае 1943 года он ушел на фронт, служил в качестве командира отделения связи 791-го артиллерийского полка. За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте во время Великой Отечественной войны и проявленные при этом мужество и героизм 22 февраля 1944 года сержанту Борису Кузнецову присвоили звание Героя Советского союза, а также вручили орден Ленина и медаль «Золотая Звезда». В 2019 году в Лаишеве после капремонта открылась школа имени Героя Советского Союза Бориса Кузнецова.

Напомним, почетный житель города Лаишева и Лаишевского района, несмотря на внушительный возраст, участвовал в голосовании по поправкам к Конституции России и в осенних выборах. Тогда Кузнецов встречал гостей в парадной форме, а проголосовав, он сказал что голосует за молодежь, потому что за нею будущее. «Поэтому я верю в Конституцию, верю нашему Президенту, верю в нашу Россию и в ее прекрасный народ», – отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Слава солдату России!!! Ушёл к журавлиной стае на небеса

    • аватар Без имени

      0

      0

      Эх,жаль Кирилловича. ???

      Теги: рустам минниханов утрата борис кузнецов