Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов потребовал жестко пресекать попытки героизации напавшего на школу

Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал от правоохранительных органов жестко пресекать попытки героизации злоумышленника, напавшего 11 мая на казанскую гимназию №175.

Как рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова ИА «Татар-информ», Рустам Минниханов сегодня провел координационное совещание с правоохранительными органами. На нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности в учебных учреждениях. В соответствии с принятым ранее Президентом РТ на заседании антитеррористической комиссии республики решением в учебных учреждениях Татарстана организованы проверки. Сотрудники полиции побывали в каждой школе. Усилены меры безопасности. 
 
В ходе совещания Минниханову также «доложили о выявлении в интернете большого количества ресурсов, которые в своих публикациях героизируют преступника, ежедневно рассказывая подробности его жизни». «Такая накрученная популярность, по убеждению Президента, крайне опасна», — заметила Галимова.
 
В связи с этим Рустам Минниханов «обратил внимание правоохранителей на необходимость жестко пресекать такие действия». На фоне общей трагедии авторы таких публикаций «не просто не осуждают жестокое преступление, а побуждают к совершению подобных действий». «Поэтому любые попытки романтизации преступника должны быть под особым взором правоохранителей», — резюмировал Президент Татарстана.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов