Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов опубликовал видео ко Дню родного языка

Сегодня в Татарстане проходят мероприятия посвященные дню рождения Габдуллы Тукая и Дню родного языка.

Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем родного языка и Днем рождения Габдуллы Тукая. В своем канале в телеграмм Президент Татарстана опубликовал ролик, который показывает роль родного языка в жизни татарстанцев. 

«Родной язык — душа народа, он дает нам силы жить и творить», — говорится в видео. 

Отметим, День родного языка отмечается в Татарстане в день рождения символа республики, символа татарского мира, поэта Габдуллы Тукая. Как написал Президент РТ, День родного языка не зря ассоциируется с Тукаем. Именно он озарил духовную жизнь нашего народа светом своего выдающегося таланта, взошедшего на благодатной почве самобытной татарской культуры. Также Минниханов отметил, что творчество Габдуллы Тукая понятно всем, несмотря на то, что оно больше ориентировано на национальную культуру.

«Уверен, что посвящённые Дню родного языка и 136-й годовщине со дня рождения Габдуллы Тукая праздничные мероприятия, проводимые в Татарстане, во многих уголках Российской Федерации и зарубежных стран, будут в значительной мере способствовать популяризации татарского языка и культуры, послужат укреплению мира и согласия в обществе», — подчеркнул Президент республики. 

По материалам ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов габдулла тукай