Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов на открытии DigitalSkills-2021: «Цифровизация — это прежде всего кадры»

Президент республики приветствовал участников чемпионата в сфере информационных технологий.

В Татарстане стартовал III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills-2021, который проходит по стандартам «Ворлдскиллс». Принял участие в открытии и приветствовал участников чемпионата Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Минниханов в своем приветствии отметил, что несмотря на то, что цифровизация и айти-технологии прочно вошли в нашу жизнь и им уделяется очень много внимания, за всем этим прогрессом прежде всего стоят люди. «Можно все построить, но для этого нужно подготовить людей. У нас для этого есть целая программа, система работает, и мы искренне приветствуем всех представителей сегодняшнего чемпионата», — сказал Минниханов.

Соревнования пройдут более чем по 30 направлениям, большая часть из них связана с технологиями будущего. Отметим, в чемпионате участвуют не только студенты ВУЗов и ССУЗов, но и штатные работники предприятий МСБ. Организаторами соревнований являются Минцифры РФ, Правительство РТ и автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ворлдскиллс рустам минниханов