Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Министр дорожного хозяйства поручил дорожникам к Дню знаний обустроить дороги школьных маршрутов возле М12

В Верхнеуслонском районе школьные автобусы курсируют по пяти дорогам

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов рекомендовал дорожным организациям к началу нового учебного года привести в соответствующее состояние все дороги, по которым проходят школьные автобусные маршруты.  В основном это касается тех участков, где строится новая скоростная трасса. Такую информацию предоставили в пресс-службе ведомства

Как рассказали в министерстве, Фарит Ханифов провел совещание, на котором поднял вопрос обустройства дорог, которые задействованных в строительстве седьмого этапа скоростной трассы М12 Москва - Нижний Новгород - Казань, и по которым проходят школьные автобусные маршруты. Министр подчеркнул, что безопасность детей превыше всего. Особенно она должна соблюдаться во время перевозки детей из населенного пункта, где они проживают до учебного учреждения. 

Министр акцентировал, что по территории Кайбицкого, Апастовского, Зеленодольского и Верхнеуслонского районов проходят 14 школьных маршрутов, которые так или иначе касаются региональных дорог. 

В Верхнеуслонском районе школьные автобусы курсируют по дорогам Казань - Ульяновск - Майдан, Казань - Ульяновск - Татарское Бурнашево, Казань - Ульяновск - Бакча-Сарай, Казань – Ульяновск - Старое Русское Маматкозино и на подъезде к селу Коргуза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон трасса М12 школьный маршрут