Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минэкономики РТ реализует меры поддержки для аграриев, пострадавших от засухи

Ведомство подготовило ряд льготных продуктов для сельхозпроизводителей, пострадавших от неблагоприятных погодных условий.

Как сообщает Минэкономики РТ, подведомственная некоммерческая микрофинансовая организация «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» подготовило несколько выгодных предложений для сельхозтоваропроизводителей пострадавших от засухи. Так один из продуктов предлагает воспользоваться льготным финансированием на сумму до 5 миллионов рублей под выгодный процент сроком до 24 месяцев. Этот продукт доступен всем тем сельчанам, в районах которых была объявлена чрезвычайная ситуация, а род занятий - выращивание сельхозкультур, животноводство или смешанное сельское хозяйство, а также помощь в уборке и послеуборочной обработки продукции.

Еще один продукт касается КФХ, ИП, кооперативов и предпринимателей сельской местности. Максимальная сумма поддержки здесь также до 5 миллионов рублей. Поручителем для производителя также станет Фонд.

Кроме того в ведомстве сообщили, что совместно с Минсельхозпродом РТ ими постоянно ведется работа по поддержке сельхозпредпринимателей, исходя из каждой конкретной ситуации. Работает и горячая линия по мерам поддержки для бизнеса: 8 (843) 524-90-90 или 8(843) 293-16-94 (номер телефона Гарантийного фонда РТ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство поддержка засуха