Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Михаил Мишустин: Цифровая трансформация обеспечит больший объем возможностей для России

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил весомый вклад Татарстана в развитие информационных технологий.

Сегодня глава Правительства России Михаил Мишустин, в рамках двухдневной рабочей поездки в Татарстан, посетил город Иннополис, где принял участие в панельной дискуссии о развитии информационных технологий в стране.

Как подчеркнул Мишустин, в Татарстане всегда уделялось особое внимание развитию информационных технологий. А то, что за столь короткое время в Татарстане появился ИТ-город Иннополис, который растет, развивается и добивается мировых успехов в ИТ-технологиях - говорит о заинтересованности в этом властей республики.

«Символично, что мы собираемся в городе, который был построен с нуля совсем недавно, и в регионе, где всегда уделяли особое внимание развитию информационных технологий. Татарстан много сделал для появления большого количества ИТ-компаний», — сказал глава Правительства РФ.

Он также добавил, что сегодняшняя встреча направлена на обсуждение перспектив развития ИТ-отрасли, потому что за этой отраслью будущее.

«Цифровая трансформация для нашей страны в том числе шанс выйти на более высокий уровень развития, обеспечить гражданам России новое качество жизни и, соответственно, больший объем возможностей», — подчеркнул Михаил Мишустин.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иннополис михаил мишустин

2
X