Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Методический семинар для директоров общеобразовательных учреждений прошел в Верхнеуслонском районе

На базе Лицея Иннополис прошел методический семинар для директоров общеобразовательных учреждений по теме «Формы организации работы с одаренными обучающимися».

На семинаре была представлена система работы по данному направлению в рамках уроков, мастер-класса. В интересной форме была представлена презентация внеурочной деятельности и проведена экскурсия в «Цифровой музей», где главную роль сыграли обучающиеся лицея.  
 

Организ-аторы методического семинара отметили, что в настоящее время проблема работы с одаренными детьми все более актуальна. Обществу нужна творческая личность. Рыночная экономика формирует спрос на энергичных, с высоким интеллектом и высокими творческими способностями молодых людей.
     
Выявление одаренных детей, организация системной работы – одна из главных задач современной школы. В основе ФГОС лежит системно - деятельностный подход, который, среди множества планируемых результатов, предполагает воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям современного общества; учёт индивидуальных особенностей учащихся; разнообразие их развития, обеспечение роста творческого потенциала и познавательных мотивов. 

Фото с портала Верхнеуслонского мугиципального района РТ
      

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь иннополис Верхний Услон методический семинар директора школ