Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Меры соцподдержки многодетных семей

Неделю назад я стала многодетной мамой. Хотелось бы узнать , на какие социальные льготы может претендовать теперь моя семья?

По информации отделения №16 Республиканского центра материальной помощи в Верхнеуслонском муниципальном районе, в соответствии с Законом  Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года N 63-ЗРТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан", предусмотрены следующие меры социальной поддержки семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18лет, включая приемных:

•        субсидия-льгота в размере 30% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и установленных нормативов потребления услуг

•        субсидия на приобретение лекарственных средств на ребенка в возрасте до 6 лет (с 01.01.2019г. субсидия  составляет 131,00 руб.)

•        ежемесячная субсидия на проезд учащимися общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет (с 01.01.2019г. субсидия на проезд составляет 295,00 руб.)

Вышеуказанные услуги можно получить в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг, без личного обращения!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Соцзащита Многодетная семья 1 декабря Верхиний Услон

2
X