Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

МЧС Татарстана защитило пожарных в Верхнеуслонском районе

Накануне в соцсетях "диванные критики" обсуждали тушение пожара в Введенской Слободе. В ситуацию вмешалось министерство по чрезвычайным ситуациям.

Накануне утром в Введенской Слободе, на улице Набережная случился пожар. На место оперативно прибыли пожарные и приступили к тушению. Площадь пожара составляла более 60 квадратных метров, из окон двухэтажного дома шел густой и черный дым. Рядом были и владельцы дома, которые заверили, что внутри людей нет. На момент тушения пожара существовала угроза переброса огня на соседние жилые дома. Количество групп пожарных увеличилось до четырех.

Одновременно с тушением пожара, в соцсетях приступили к трансляции происходящего и своими умозаключениями. Закадровые голоса обвиняли пожарных в нерасторопности, в том что они не отстаивают соседнние дома и другом.

Как позже сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, пожарным удалось спасти соседний дом: благодаря их работе огонь не перекинулся на здание. Автоцистерны никуда не уезжали: две из четырех машин перекачивали и подвозили воду из пожарного гидранта, чтобы была возможность бесперебойно тушить огонь. Опровергнута и версия о времени тушения пожара - "диванные критики" заявили что пожарные тушили дом в течение двух часов, на самом же деле с момента поступления сообщения о пожаре до его полной ликвидации прошло чуть более часа.

В результате случившегося никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Почему соседи не помогают, а только ржут и снимают на телефон?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Пошёл бы и помог тушить,, а то слишком умный, только снимать умеют и обсуждать.

      Теги: мчс соцсети пожар