Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Матюшинские школьники вспоминали подвиг Набиуллы Шафиговича Зиннурова

Подвиги старшего поколения – это бессмертное наследие молодым

В Матюшинской сельской библиотеке Верхнеуслонского района для учащихся 3 класса прошел урок патриотизма «Память о подвиге», посвященный 100- летию Героя Советского союза Набиуллы Шафиговича Зиннурова. Об этом нам рассказала заведующая библиотекой Лилия Садеева.

«В годы Великой Отечественной войны наши земляки плечом к плечу встали на защиту нашей Родины. Многие участвовали в великих сражениях, дошли до Берлина, получили высокие боевые награды, звания Героя Советского Союза, некоторым они были присвоены посмертно», - говорит она.

Особое внимание на мероприятии было уделено Набиулле Шафиговичу Зиннурову, уроженцу деревни Татарское Маматкозино, который отличился в 1943 году при освобождении Киева. Личным примером и мужеством он увлекал бойцов на атаки. Был ранен, но поле боя не покинул. Участвовал в отражении нескольких контратак противника.  За проявленное мужество и героизм, 10 января 1944 года Набиулле Шафиговичу Зиннурову было присвоено звания Героя Советского союза.

           

Никто не забыт! Ничто не забыто! Этому лозунгу уже много лет. Но он не утратил своей актуальности. Более семидесяти пяти лет назад отгремела над нашей землей Великая Отечественная война. Но подвиг героев не вычеркнуть из нашей памяти.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Верхний Услон матюшино зиннуров