Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марию Каюрову из Верхнего Услона поздравили с юбилеем

В числе почетных гостей был глава района Марат Зиатдинов.

Мария Каюрова отметила красивый юбилей - 90 лет со дня рождения. Она по-прежнему любит жизнь и старается не поддаваться плохому настроению.

Родом Мария Ефимовна из д.Харино. В семье было три дочери. Отец умер в 1933 году, Мария его совсем не помнит. Тяжело матери было поднимать девчонок, одну из сестер забрали родственники отца и увезли в Баку. Тогда никто не знал, что навсегда.

10-летней девчонкой пошла Маша работать в местный колхоз и какую только работу не выполняла. Но в основном работала на ферме, ухаживала за скотиной. Не сотрешь в памяти и голодное военное детство, когда кормовая свекла, была вкуснее всего на свете. 44 года трудового стажа у Марии Ефимовны, имеет звание «Ветеран труда». Так что можно сказать, кроме работы и не видела ничего.

Замуж вышла за местного паренька. 58 лет прожили с ним в мире и согласии, воспитали дочь Валентину. Семь лет назад Геннадия Никитовича не стало. Мария Ефимовна одна бывает не часто, рядом дочь, два внука, три правнука.

- Я по образованию педагог, - говорит Валентина Геннадьевна. - Жила в Зеленодольске. Работу в школе оставила, чтобы ухаживать за мамой. Хочется, чтобы она как можно дольше пожила с нами, чтобы старость ее была счастливой. Ведь столько трудностей выпало на ее долю.

Марат Зиатдинов передал имениннице поздравление от Президента России Владимира Путина, пожелал крепкого здоровья и не переставал восхищаться позитивным настроением виновницы торжества. Слова благодарности за добросовестный труд адресовали и руководитель Исполкома Верхнеуслонского поселения Дмитрий Котков, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

- Я как в сказке живу, и жизнью своей довольна, - отвечает Мария Ефимовна. - Сдаваться не собираюсь. Иной раз подойду к зеркалу, посмотрю на себя и передразню: поживу еще, жизнь какая хорошая!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель 90 лет поздравления с юбилеем