Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марина Потапова ни разу не пожалела, что работает в полиции

В одном строю вместе с сильными и отважными мужчинами сегодня часто можно встретить и представительниц прекрасного пола.

Пока одни девочки хотят стать в будущем моделями, певицами или актрисами, другие не видят себя нигде, кроме как в полиции. За прошедшие сто лет женщины заметно поднялись по карьерной лестнице в органах и сегодня служат в кадрах, в «тылу» — расследуют убийства, ловят автонарушителей и самых настоящих преступников.

Марина Потапова в органах внутренних дел с 2006 года. Не ошибусь, если назову ее украшением отдела. Практически после школы, будучи студенткой Казанского социально-юридического института и учась заочно, она пришла устраиваться на работу в милицию. Об этой профессии мечтала с детства. Поэтому не побоялась милицейских будней, и смело перешагнула порог районного отдела. Свою карьеру начинала стажером – инспектором кадров. А когда через шесть месяцев аттестовалась, ее назначили на должность инспектора кадров. За четырнадцать лет много воды утекло. Много и работы сделано. Марина считает, что ей повезло, она начинала службу под началом хороших наставников, известных в районе милиционеров, таких как Василий Нефедов, Валерий Антонов, Николай Ерофеев и многие другие.

- Конечно, они меня, молоденькую девчонку могли и отругать, если что-то не так сделаю, но всегда помогали. Я благодарна им за те жизненные уроки, которые они мне преподали, научили работать. Наверное, поэтому, за все это время я ни разу не пожалела, что пришла работать в правоохранительные органы. Я не вижу себя в другой структуре. Хотя и не могу этого видеть, потому что я нигде и никогда до этого не работала. Я шла к заветной мечте.  

Сегодня наша собеседница инспектор – руководитель группы делопроизводства и режима. Но круг ее обязанностей на этом не ограничивается. Как и ее коллеги она занимается охраной общественного порядка, остается на дежурства, выезжает на вызовы. В 2017 году была командирована на Чемпионат мира по футболу.

Вот такую достойную смену взрастила наша Верхнеуслонская земля. Вчера мы рассказывали о братьях Алексеевых, которые родом из Коргузы, Потапова – из Майдан. За каждым из них стоит надежный тыл – их семьи. Полицейские не скрывают, что в их работе есть свои трудности, риски, но есть и множество плюсов. И один из них – стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Главное – честно выполнять свою работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полиция