Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Зиатдинов возложил цветы к памятнику павшим землякам

Со дня начала Великой Отечественной войны прошло 80 лет.

В День памяти и скорби, 22 июня, глава района Марат Зиатдинов в сопровождении школьников, председателя Совета ветеранов Риммы Троицкой, военного комиссара Рашита Фасхутдинова, заместителя руководителя Исполкома Гулии Камалетдиновой возложил цветы к памятнику павшим землякам, отдав дань подвигу соотечественников.

- Забыть то, что перенес советский народ в годы войны, невозможно. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта Победа и рассказывать потомкам, - сказал Марат Галимзянович.

Далее процессия направилась в сквер тружеников тыла, где участники митинга также возложили цветы.

- Было бы несправедливо, если труженики тыла и дети войны, ковавшие Победу далеко от фронта, остались без нашего внимания, - сказала Римма Троицкая.

Кстати, это ребята из поискового отряда, который возглавляет Римма Сергеевна, приняли участие в мероприятии. В конце июня, при поддержке главы района, отряд «Совесть памяти» едет на раскопки в Орловскую область. В будущих планах - установить памятный камень и на орловщине, где героически сражались верхнеуслонцы.

А накануне Дня памяти и скорби верхнеуслонцы собрались в Парке Героев и присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Свеча памяти».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон память митинг день памяти и скорби 22 июня