Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Зиатдинов: «Учитель – это гордость, авторитет, надежда»

В минувший четверг в Верхнем Услоне в торжественной обстановке поздравили учителей.

В истории человечества нет точной даты, определяющей рождение учителя на Земле. Но все, что создано умом, талантом, руками людей, берет свое начало в учительстве.

Учитывая сложную ситуацию с пандемией, на мероприятие были приглашены только награждаемые педагоги.  Слова благодарности в адрес учителей высказал глава района Марат Зиатдинов. Марат Галимзянович в своем выступлении отметил, что в современном мире учитель – это большая ответственность. Задача учителя сегодня - держать правильный курс, чтобы в конечном итоге выдать обществу «правильный продукт».

– Мы всегда привыкли, если что – то плохо, что – то не так, обвинять во всем школу. Это должно поменяться, и мы с вами должны это изменить. Школа – не только объект, где должны давать знания, это еще и место, где должны заниматься воспитанием, так было всегда. Огромное спасибо учительскому сообществу нашего района за тот колоссальный труд, который вы ежедневно делаете, - обратился к учителям глава района. Затем Марат Галимзянович приступил к награждению.

Почетную грамоту Министерства образования и науки Республики Татарстан вручили Тихонову Алексею Анатольевичу, учителю русского языка и литературы Лицея Иннополис.

За весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Главы Верхнеуслонского муниципального района наградили Бочкова Сергея Михайловича, директора Татарско-Бурнашевской школы, Гарифуллину Рамзию Миргазизовну, учителя начальных классов Макуловской школы, Баранову Ольгу Ивановну, учителя русского языка и литературы Верхнеуслонской школы, Саттарову Наталью Григорьевну, методиста отдела образования, Шайдуллину Зилию Рафисовну, заведующую Нижнеуслонским детским садом, Яруллину Альфиру Гумеровну, учителя русского языка и литературы Верхнеуслонской гимназии.

За высокий профессионализм, достигнутые результаты в воспитании и обучении подрастающего поколения и большой вклад в развитие системы образования Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Почетной грамотой Руководителя Исполнительного комитета награждены Мураткина Екатерина Олеговна, воспитатель Макуловского детского сада, Тимиряева Любовь Александровна, заместитель директора Макуловской школы, Хафизова Ландыш Мансуровна, музыкальный руководитель Верхнеуслонского детского сада «Березка», Ширяева Светлана Александровна, инструктор по физической культуре Верхнеуслонского детского сада «Солнышко», Насибуллина Гульшат Якубовна, заведующая Верхнеуслонским детским садом «Солнышко», Федорова Татьяна Александровна, заместитель директора Большемеминской школы.

За многолетнее и плодотворное сотрудничество, за содействие в организации и проведении районных мероприятий Благодарственное письмо отдела образования вручили Киреевой Ольге Анатольевне, директору Детской школы искусств. В перерывах между награждением свои музыкальные номера педагогам подарили Динара Галявиева и Виктор Киреев. Бурными аплодисментами встречали учителя каждое выступление.

Конечно же, учителя заслуживают большего. Хотелось бы, чтобы заметили и отметили каждого, кто вкладывает в наших детей свою душу и сердце. Надеемся, что в будущем мы сможем собрать полные залы учителей, пригласить ветеранов педагогического труда и подарить им настоящий праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель день учителя Лучший учитель награждение учителей