Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Зиатдинов поздравил ровесницу района с юбилеем

90 лет отметила Галимя Гайфуллина из Матюшина.

Очередной юбиляр, отмечающий 90-летний день рождения, удостоился личного визита первого лица района Марата Зиатдинова.

Надо отметить, виновники столь красивых дат и их близкие с нетерпением ждут приезда главы района, чтобы услышать из его уст слова поздравления. Исключением не стала и Галимя Гайфуллина из Матюшина. Увидев Марата Галимзяновича, женщина расцвела: глаза ее сияли радостным блеском, а теплая улыбка не сходила с лица.

Передав поздравления от Президента Путина, глава поздравил ровесницу района с юбилеем от своего имени и вручил подарок. К поздравлениям присоединились начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Октябрьского поселения Шамиль Азизов, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

Галимя Миннегалеевна с благодарностью принимала теплые пожелания и не желала отпускать гостей. Ей хотелось, как можно дольше насладиться обществом приятных людей, рассказать о своей жизни. А легкой ее не назовешь. Выросла в многодетной семье и, кажется, с малых лет знала, что если хочешь чего-то добиться, нужно работать. Мать воспитывала детей одна, отец погиб на фронте. Родом Галимя Мингалеевна из Татарского Макулова, работала на ферме. Вышла замуж и снова продолжила работать на ферме, но уже в Янги Болгарах. А потом семья купила дом в Матюшине. Супруг трудился трактористом в карьере, она - по-прежнему в животноводстве. Так уж получилось, что осталась Галимя апа одна: сын погиб в юношеском возрасте, муж преждевременно ушел из жизни. Не нажила и внуков. Так что передать боль, которую испытала эта женщина вряд ли получится. Всю заботу о Галиме апе взяли на себя ее родные. Вот и сегодня суетятся они вокруг именинницы, стараясь угадать ее желания. А ей многого не надо: «Спасибо, что не забыли, что приехали ко мне и поздравили», - говорит она и крепко жмет гостям руки.

С юбилеем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: долгожитель 90 лет Верхний Услон поздравления ровесник района