Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Зиатдинов побывал с рабочим визитом в Центральной районной больнице

Глава района не только поинтересовался работой поликлиники и стационара, но и сделал прививку от COVID.

Марат Зиатдинов побывал с рабочим визитом в Центральной районной больнице. В сопровождении главного врача ЦРБ Сергея Мишакина, заместителя по лечебной работе Татьяны Наумовой, заведующего поликлиникой Рашида Хусаинова, старшей медсестры Ильсияр Мусиной, он пообщался с коллективом и обошел учреждение.

Главу интересовало, в каком режиме работает поликлиника, какие нововведения произошли после смены руководства, довольны ли сотрудники условиями работы. В каждом кабинете его встречали врачи и медсестры, Марат Галимзянович задавал им вопросы, на которые получал ответы. Например, медсестра кабинета хирургии Анна Малафеева рассказала о своей дополнительной работе в выходные и праздничные дни по основной должности.

- Я сама изъявила желание работать по выходным. Четыре дня в месяц работаю по субботам и воскресеньям с 8.00 до 14.00 и не испытываю большой нагрузки. Меня все устраивает, тем более это неплохая возможность заработать, - говорит Анна.

- И доктора довольны нашими медсестрами, у них сложились хорошие рабочие отношения, - добавляет главный врач.

Поднялась делегация на второй этаж поликлиники, где сидящим в очереди землякам глава пожелал не болеть, а у молодого терапевта Регины Галеевой и медсестры Татьяны Курмышовой поинтересовался, что нужно изменить, чтобы работать в еще более комфортных условиях. «Нас все устраивает», - скромно ответили девушки.

- Хотелось бы надеяться, что, однажды выбрав наш район, вы поверили в него, полюбили и работали на благо его жителей. Чем можем - поможем, - обращается к собеседницам Марат Галимзянович.

И тут, как выяснилось, есть необходимость в улучшении жилищных условий. В ЦРБ наберется не менее 10 молодых специалистов, которые нуждаются в жилье, и не только в райцентре.

- Если есть такая потребность, составьте список, - отвечает глава. - Тогда нам будет проще заявиться на строительство ипотечного жилья или через Госжилфонд для молодых специалистов.

Побывав в детской амбулатории и пообщавшись с мамами маленьких пациентов, глава услышал много добрых слов в адрес педиатров.

Далее путь его лежал в другую часть поликлиники, которая расположилась на первом этаже стационара и недавно отремонтирована. Заглянув в кабинет имуннопрофилактики, Марат Галимзянович поинтересовался, не пора ли ему делать повторную прививку от коронавируса? Получив утвердительный ответ от медсестры Людмилы Михайловой, откладывать дело в долгий ящик не стал: привился и от гриппа, и от коронавирусной инфекции.

Поднялись в отделения терапии и хирургии, здесь также этой зимой завершился ремонт. На втором этаже Марат Галимзянович встретил врача анестезиолога-реаниматолога Гани Абдуллоева. Тот работает в нашей больнице три месяца, до этого трудился в Базарных Матаках. Побеседовав о жизни и трудовых буднях, глава района пожелал доктору, чтобы наш район пришелся ему по душе и как можно скорее он перевез свою семью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон рабочий визит Центральная районная библиотека