Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Садыков: Большинство татарстанцев обращаются в медучреждения «на всякий случай»

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков рассказал о коронавирусной ситуации в республике и в целом о состоянии здравоохранения Татарстана.

Как отметил министр, число обращений татарстанцев в приемные покои лечебных учреждений по неотложным состояниям снизилось. Большинство же из обратившихся, предупреждали ситуацию, обращаясь так скажем «на всякий случай».

Буквально на днях начали работу в штатном режиме и поликлиники республики. Но особого наплыва нет. В основном плановый прием идет в утренние часы.  «Но мы должны соблюдать все эпидемиологические меры: масочный режим, перчатки и, конечно, дистанцию», — напомнил глава Минздрава жителям республики.

Кроме того, Садыков предупредил жителей республики о второй волне Covid-19 в Татарстане. Он заявил, что такое возможно и напомнил, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предупредил что полностью избавиться от коронавируса Россия сможет не раньше февраля 2021 года.

Вместе с тем, Садыков прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Набережных Челнах. По заявлениям некоторых СМИ, там «аховая ситуация, умирают по 2-3 человека». Глава ведомства рассказал, что лично побывал там, побеседовал с ковид-сомнительными пациентами, у которых диагностирована пневмония. «Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Набережных Челнах находится под контролем. Ничего такого там не случилось», - подчеркнул Садыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение марат садыков коронавирус