Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Малыши из Верхнего Услона знают о светофоре все

В начале августа традиционно отмечается Международный день светофора, который является одним из самых необычных праздников и заслуживает быть отмеченным и оцененным по достоинству, так как современная жизнь автострад не мыслима без этого трехглазого устройства и нередко от него зависит наша жизнь и жизнь наших детей.

В районной детской библиотеке для ребят младшего школьного возраста прошёл урок безопасности «Наш хозяин-Светофор», на котором дети узнали, что история создания светофора насчитывает уже больше 100 лет, но привычный аппарат с тремя фонарями-сигналами появился лишь в 1920 году. Он был установлен в Детройте, а затем плавно распространился по городам Америки и Европы. В Россию он дошел через 10 лет. Первый аппарат установили в Ленинграде, чуть позже - Москве. На Украине трехглазый друг пешеходов и водителей появился в 1936 году, в городе Харькове. Задача светофора - регулировка дорожного движения. И без этого важного устройства уже не обходятся даже в небольших городах.

- Удивление детей вызвал тот факт, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова, - что светофору установлены памятники в разных странах мира. В России же памятники светофору находятся в Новосибирске, Москве и Перми. Дети посмотрели электронную презентацию «Правила дорожные - вы совсем не сложные», отгадывали загадки о Правилах дорожного движения, поиграли в развивающие игры, в которых закрепляются данные правила и отвечали на вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250