Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Маленькому Руслану нужна наша помощь

Этому 6-летнему мальчишке каждый день приходится преодолевать трудности. Он не может жить обычной жизнью, но в наших силах помочь Руслану просто жить.

На днях к нам обратились Игорь и Юлия Гутаровы, многодетная семья из Печищ, в которой воспитывается ребенок с тяжелым заболеванием. 

«У нашего Руслана муковисцидоз, с рождения... Каждый его день – это борьба за жизнь. Каждый наш день, это борьба за то, чтобы не потерять нашего мальчика. Операции, обследования, Руслан не может ни минуты без внимания. Старшие дети помогают смотреть за Русланом, пока мы с женой пытаемся заработать денег на приобретение дорогостоящих препаратов», - рассказал нам папа мальчика.

Муковисцидоз — это наследственное заболевание, которое обычно проявляется в первые 2 года жизни ребенка. Он затрагивает практически все органы, которые выделяют слизь: легкие, печень, поджелудочную железу, кишечник. Полностью вылечить муковисцидоз на сегодняшний день невозможно. Современная медицина может только смягчить проявление заболевания и увеличить продолжительность и качество жизни больного. 

У Руслана тяжелая, смешанная форма заболевания. Сегодня он не может самостоятельно есть, в ходе недавнего оперативного вмешательства маленькому мальчику установили аппаратуру для приема пищи и вывода продуктов жизнедеятельности. Ежедневно он получает по 10-11 ингаляций. Его жизнь напрямую зависит от того, получил ли он вовремя лекарства. 

В начале года в республиканской детской больнице расписали курс лечения Руслана, на год. В течение этого года он должен принимать дорогостоящий препарат. С рекомендацией ДРКБ Гутаровы отправились в районную больницу, которая написала письмо в Минздрав республики, с просьбой о выделении препаратов для маленького мальчика. Однако сегодня уже июнь, а решения нет. 

Накануне вопрос сдвинулся с мертвой точки. Наше обращение в Министерство здравоохранения возымело свое действие. Но ребенок в тяжелом состоянии, лекарства нужны прямо сейчас. А вопрос о выделении препаратов – не дело одного дня. 

Родители Руслана берутся за любую работу, только бы заработать эти деньги, чтобы продлить жизнь своего сынишки. Переживания за сына ослабили силы его отца, сегодня Игорь лишен возможности полноценно работать. 

«Конечно, я понимаю, что я отец, глава семьи, должен сделать все, чтобы наши дети ЖИЛИ, чтобы Руслану было легче дышать, чтобы его сердце билось для нас. Проблемы с сердцем и астма, лишили меня возможности выполнять тяжелую работу, но я стараюсь, помогаю людям по дому, по хозяйству. Нам сейчас каждая копейка – на вес золота. Если у ваших читателей есть возможность нам помочь продлить жизнь нашего мальчика – мы будем благодарны за каждый рубль, который подарит Руслану надежду на, если не выздоровление, то хотя бы на избавление от боли и мучений и продления его жизни», - смущаясь обратился к нашим читателям Игорь.

Отметим, ознакомившись с медицинскими документами, мы увидели сколько всего пришлось пережить этому маленькому мальчику за 6 лет своей жизни. А курс лечения, который расписали специалисты из ДРКБ на год – стоит более 280 тысяч рублей. Понятно, что у многодетной семьи нет таких денег. Но все вместе мы можем помочь собрать хотя бы часть денег и спасти Руслана.

Средства можно перечислить на расчетный счет. Все документы из истории болезни Руслана находятся в редакции, при желании вы можете с ними ознакомиться.

Перевод на карту: 2202200929821039 Сбер Банк, карта привязана к номеру телефона +7 9393 423 048

Перевод по банковским реквизитам:

Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)

Получатель: ГУТАРОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Номер счёта: 40817810362005177665

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ "БАНК ТАТАРСТАН" N8610 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 049205603

Корр. счёт: 30101810600000000603

ИНН: 7707083893

КПП: 165502001

SWIFT-код: SABRRUMM

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев