Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Макуловские ребята приняли участие в увлекательной квест – игре

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

В рамках празднования Международного Дня семьи сотрудники Макуловского сельского Дома культуры Верхнеуслонского района организовали для ребят увлекательную квест-игру «Шоколадная охота». Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми.

- Для детей нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз. Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны, - говорит художественный руководитель Макуловского СДК Наталья Махнина.

В процессе игры ребята последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, проявляя смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания. Они играли, разгадывали кроссворды, ребусы, собирали пазлы и многое другое. Отыскав заветную картинку, ребята нашли клад со сладкими подарками.

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь макулово квест-игра