Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Макуловские подростки встретились с инспектором по делам несовершеннолетних

Встреча эта носила больше профилактический характер

В Макуловском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района прошла встреча подростков с инспектором по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» Аидой Колезневой.

Организаторы мероприятия отметили, что цель данной встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды.

Макуловские подростки активно участвовали в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания инспектора по делам несовершеннолетних, задавали вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного, куда входят учеба, занятия спортом, музыкой, здоровое общение со сверстниками и многое другое. А это уже половина в достижении цели.
Да и нам, газетчикам, приятнее рассказывать о достижениях подрастающего поколения на страницах районной газеты, когда те побеждают в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь профилактика макулово