Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Максимальный размер субсидии для самозанятых увеличился до 200 тысяч рублей

Эти деньги помогут самозанятым успешно развить свое дело.

Как сообщает Минкономики РТ, руководителем ведомства Мидхатом Шагиахметовым было принято решение увеличить вдвое размер субсидии для самозанятых, со 100 до 200 тысяч рублей. По мнению специалистов это поможет более успешно развивать бизнес самозанятых. Напомним, эти субсидии доступны для тех самозанятых, кто ведет свое дело в рамках налогового режима на профессиональный доход и выдаются на безвозмездной основе. Полученные деньги можно вложить в необходимое оборудование и расходные материалы, а также направить на обучение, модернизацию, техническую поддержку и прочие действия, направленные на развитие бизнеса.

Чтобы получить субсидию, есть несколько условий:

- самозанятый должен быть гражданином РФ, без статуса ИП

- за период ведения бизнеса необходиммо уплатить не менее 3 тысяч рублей налогов в бюджет РТ в рамках специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

- у заявителя не должно быть задолженностей по уплате налогов

- заявитель должен пройти бесплатное онлайн-обучение (в течение трех недель для самозанятых пройдет ряд лекций и практических мероприятий с участием ведущих экспертов в сфере бизнеса).

Если все условия соблюдены - стоит поторопиться с подачей заявки, она принимается до 31 августа включительно до 18.00 по ссылке: https://forms.gle/vgZoubeuoRgUJakU8

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика субсидии самозанятость