Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Максим Шевченко: Татарстан - пример межнационального согласия и преемственности традиций

Татарстан, благодаря руководству Рустама Минниханова, стал примером стабильности, экономического и межнационального благополучия.

Оновными тремя китами развития республики, Шевченко назвал экономические достижения, межнациональное согласие и преемственность.

Об этом ИА «Татар-информ» рассказал российский политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко.

Экономические достижения республики очевидны. Татарстан остается центром, который благодаря позиции руководства республики, не подвергся деиндустриализации. Сохранены крупнейшие предприятия-гиганты, которые сегодня выпускают конкурентоспособную продукцию. 

Говоря о балансе и согласии в межнациональных отношениях, Шевченко отметил что Татарстан является примером для многих регионов. При том количестве разных народов и цивилизаций, здесь все живут в мире и согласии, перенимая друг у друга опыт и традиции.

По словам Шевченко, еще одним важным моментом является преемственность с предыдущими эпохами, которую удалось сохранить в республике. Приведя в пример  Рустама Минниханова и Минтимера Шаймиева.

"Это очень важно, когда старшее поколение передает свой опыт для успешного развития региона. Я считаю, что это пример для всей страны – пример разумной политической системы. Общество, в котором отсутствует преемственность традиций и власти, лишается стабильности. Поэтому сегодня Татарстан – это островок стабильности», - заключил Максим Шевченко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов президент РТ максим шевченко

2
X