Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Людмила Овчинникова из Нижнего Услона отметила 90-летний юбилей

По традиции с этой замечательной датой ровесницу района, поздравил глава района Марат Зиатдинов.

Людмила Николаевна живет одна в двухкомнатной квартире. В соседнем с ней подъезде - племянница Наталья с мужем. Супруги и заботятся о пожилой женщине.

- А вообще каждые два месяца к т.Люде приезжает сын Валерий. Он живет в Москве. Валера и на мамин юбилей собирался, но заболел ковидом, позвонил предупредил. Мы все расстороились, - сокрушается Наталья Захватова.

Узнав, что ее приехал поздравить глава района, Людмила Николаевна засмущалась. А слушая поздравления от Президента России Владимира Путина, которое зачитал Марат Галимзянович, даже расплакалась. И прижимая открытку к груди, несколько раз переспросила: это мне?

Родилась Людмила в Нижнем Услоне, здесь вся ее жизнь. Работала на консервном заводе секретарем, оттуда и на заслуженный отдых ушла. Там же механиком работал и ее муж Василий. Супруги звезд с неба не хватали, жили скромно, но дружно. Больше 40 лет длилось семейное счастье, воспитали хорошего сына. Внучка взрослая. Василия Семеновича нет уже 30 лет.

По словам племянницы, Людмила Николаевна не падает духом. С молоду была энергичной, трудолюбивой женщиной и сегодня эти качества помогают ей быть в форме. Бывает заскучает, вспомнит молодость, расскажет много интересных историй и, конечно, всегда с нетерпением ждет приезда сына.

С юбилеем односельчанку поздравил также глава Нижнеуслонского поселения Айдар Шайдуллин. Он пожелал имениннице крепкого здоровья и долголетия. А Людмила Николаевна не скрывала слез радости.

- Спасибо, что приехали, спасибо, что уважили, - повторяла виновница торжества, пожимая руки мужчинам и на лице ее светилась такая безмятежная улыбка, что хотелось прижать ее крепче и говорить комплименты, восторгаясь ее мудрым возрастом и открытой душой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон юбилей долгожитель 90 лет поздравления

2
X