Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Люди Верхнеуслонского района. Золотая свадьба Алексагиных из Шеланги

Некоторые думают, что 50 лет совместной жизни - это целая вечность, другие же - только восхитятся. В нашем материале мы расскажем о семье Алексагиных из Шеланги, которые с 1967 года состоят в браке.

За пять десятилетий супруги смогли прожить множество радостных, а также тревожных моментов жизни. Но, несмотря на все невзгоды, их чувства остались крепкими и прочными. Такие отношения можно сравнить только со свойствами золота - металла, который не ржавеет.
Они познакомились в Казани, когда оба работали на моторостроительном заводе. Жили в общежитии. Затем Валентина Афанасьевна и Владимир Васильевич уехали по комсомольской путевке в Набережные Челны. Там какое-то время работали на строительных работах. А в семидесятых годах переехали в Шелангу.
- Здесь жили родители Владимира, - говорит хозяйка дома. - Вот мы и решили переехать поближе к ним. От завода нам выделили квартиру, и с тех пор мы считаемся коренными жителями этого села.
С тех пор много воды утекло. Наши собеседники уже давно на заслуженном отдыхе, и с удовольствием вспоминают молодые годы, когда муж работал на пилораме, а жена - заведовала сельским клубом. Шеланга и сегодня не маленькое село. А тогда здесь и работы было много, и молодежи.
Незаметно у Алексагиных выросли две дочери. Теперь подрастают внуки и правнуки.
- Всякое в жизни было, - вспоминает Валентина Афанасьевна. - Но прежде, чем принять опрометчивое решение, нужно всегда подумать: а стоит ли что-то менять в жизни. Поэтому главный секрет семейного счастья - уступать друг другу, в нужную минуту почувствовать уверенное и надежное плечо супруга, а все остальное - мелочи жизни.
Подытоживая мысли своей супруги, Владимир Васильевич сказал словами Аристотеля: «Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо».
Торжественное чествование супругов Алексагиных по случаю пятидесятилетия совместной жизни состоялось во время празднования Дня села в Шеланге. Сельчане пришли не только на праздник, но и поздравить Валентину Афанасьевну и Владимира Васильевича с золотой свадьбой. В этот вечер супруги вновь почувствовали то волнение, которое испытывали пятьдесят лет назад. Они поставили свои подписи в Книге почетных юбиляров района и скрепили свой союз золотым поцелуем. А затем получили подарки от начальника отдела ЗАГС Натальи Кадыровой и главы поселения Валерия Майорова.
- Мы гордимся своими родителями, признаются дочери Валентины и Владимира Алексагиных. - Они сумели пронести свою любовь друг к другу на протяжении 50 лет совместной жизни. Родители принимают участие в жизни внуков и правнуков, всегда готовы помочь и оказать любую поддержку в сложной ситуации. Мы желаем им самого главного - здоровья и еще долгих лет совместной счастливой жизни.
50 лет назад соединяя свои судьбы, Алексагины взяли на себя немалый груз совместных забот, радостей, тревог и ожиданий. Но самой большой радостью в семейной жизни были - рождение двоих детей. Как заботливые родители они отдавали своим детям не только дни, проведенные в хлопотах, но и подарили им все лучшее, что сами приобрели в жизни. Теперь они служат ярким примером для молодого поколения. В этой семье всегда царят любовь и взаимопонимание.
Любая семья - это, в первую очередь, тяжелый труд супругов, от которых зависит, какой будет их совместная жизнь - бурным потоком или тихой заводью. А может она будет и тем, и другим. Главное, чтобы пару всегда объединяли любовь и взаимное уважение. Ведь нет более верных соратников, чем муж и жена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X