Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Люди Верхнеуслонского района. Семья Алкиных - пример для односельчан

В истории посёлка Октябрьский много хорошего, а главное - славные люди, их семьи, жизнь, традиции, обычаи. Одна из самых уважаемых семей поселка - это семья Алкиных. Совсем ещё молодыми переехали они из Майдан в наш посёлок. Скромные, дружные, работящие - они у всех на виду! За 49 лет совместной жизни...

В истории посёлка Октябрьский много хорошего, а главное - славные люди, их семьи, жизнь, традиции, обычаи.

Одна из самых уважаемых семей поселка - это семья Алкиных. Совсем ещё молодыми переехали они из Майдан в наш посёлок. Скромные, дружные, работящие - они у всех на виду! За 49 лет совместной жизни они испытали тягости и радости судьбы, воспитали троих хороших детей. Теперь внуки, правнуки не забывают свои корни. Навещают бабушку с дедушкой, заботятся. К ним с искренним уважением относятся и сельчане. Ольга Анатольевна и Фердинанд Ибрагимович были и остаются примером для жителей поселка.

У Ольги Анатольевны большой стаж воспитателя детского сада. Много поколений воспитанников выпустила она в жизнь. Помнят и чтят её и коллеги. Она активная, творческая личность, которой присуще чувство юмора. Поэтому до сих пор молода душою и просто красивая женщина во всех отношениях.

Фердинанд Ибрагимович много лет проработал парторгом в совхозе имени 23 Партсъезда. По профессии он - учитель английского языка. Ведёт большую общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На встречах с молодёжью рассказывает о передовиках производства родного села, читает свои стихи, участвует в шахматно-шашечных турнирах, занимает призовые места на спартакиадах. Несмотря на возраст, он в прекрасной спортивной форме. Бег, ходьба, зарядка, лыжи - его хобби! А еще он селькор. Проза, поэзия у него в душе - это его конёк! Его творчество у всех на виду - в районной газете. Общительный, отзывчивый, добрый человек. И в будни, и в праздники принимает активное участие в жизни села.

Их дом расположен в ухоженном саду. Яблони своими ветвями заглядывают в окна, приветствуя своих хозяев. А сами хозяева, как деревья, крепко корнями вросли в родную землю. Эта замечательная семья со своей историей - часть нашего посёлка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X