Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Люди Верхнеуслонского района. Рулевой пенсионеров Линар Яруллин

26 мая начальник районного отдела Пенсионного фонда Линар Яруллин принимал поздравления по случаю своего юбилейного дня рождения - ему исполнилось 60 лет.

Почти 30 лет назад Линар Яруллин стал верхнеуслонцем, когда его избрали председателем колхоза «Рассвет». До этого он успел поработать в своем родном Зеленодольском районе главным агрономом, секретарем парткома, председателем колхоза, заочно окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном. До переезда в Соболевское был уже женат, в семье рос сын Раис. И уже в Соболевском родился второй сын - Риаз.
- Годы работы в «Рассвете» были очень трудные, именно тогда сельское хозяйство осталось без государственной поддержки, - вспоминает Линар Нургалеевич. - Но мы делали все возможное, чтобы сохранить хозяйство. Но увы, не все зависело только от нас.
Даже в годы развала молодой, но уже имеющий опыт работы и хорошо знающий потребности сельского жителя, руководитель хозяйства, кроме укрепления материальной базы колхоза, занимался улучшением социально-бытовых условий сельчан. Это его стараниями был построен водопровод, проведен попутный газ. С его поддержкой школа стала средней.

- Средняя школа была нужна, чтобы молодежь оставалась работать на селе, - говорит юбиляр. - Ведь большое дело, когда хотя бы часть выпускников не покинет свое село. Сегодня именно те ребята, которые получили среднее образование в своей школе, прочно обосновались в Соболевском, Чулпанихе.
Если вы сегодня встретите жителей этих населенных пунктов и поинтересуетесь их мнением об этом человеке, с уверенностью можно сказать, что услышите только хорошее.
В 1995 году Линар Нургалеевич назначен главным агрономом Управления сельского хозяйства, и семья Яруллиных переезжает в районный центр. До работы в отделе Пенсионного фонда он успел побывать предпринимателем, возглавлял заготконтору. И вот уже 13 лет является руководителем Пенсионного отдела района. И здесь он оказался на своем месте.
Присоединяемся к поздравлениям и желаем юбиляру крепкого здоровья, благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250