Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Любой успех можно достигнуть усердием и трудолюбием

Механизатор крестьянско-фермерского хозяйства «Прокопьева» Павел Корнев из тех, кого отличает трудолюбие и особая преданность делу.

Он родился и вырос в Русском Бурнашеве. Отслужив в рядах российской армии, вернулся в свое село. Судьбу испытывать не стал, а пошел работать в сельское хозяйство, где трудились много лет его родители, бабушки и дедушки. С малых лет хотелось ему работать с техникой. Привык с мужиками вокруг трактора находиться. А поедет он – так вообще!

- Были годы, когда я уходил в «Востокзернопродукт», но вот уже последние десять лет работаю в крестьянско-фермерском хозяйстве. И мне нравится моя работа. Всегда жду весну – дня, когда впервые после зимы выеду в поле. Когда шум мотора трактора разносится по бурнашевским просторам, сердце переполняет радость и волнение. Тогда даже усталости не чувствуешь, хотя выезжать в поле приходится с восходом солнца, а домой возвращаться, когда оно уже село…

Весной Павел распахивает поля. И он видит, как за день буквально на глазах меняется картина в поле. После чего у него наступает очень важная работа - боронование. Участвует механизатор и в прополке посевов. Иначе пропадет весь труд хлебопашцев - задушат сорняки молодые всходы.

Сельское хозяйство сегодня испытывает не те времена, какие были в Советском Союзе. Но тем не менее, Корнев старается честно выполнять свое дело. Он и косит, и корма заготавливает, и сеет, и пашет. Пришлось сменить и освоить ни одну единицу техники. И к каждой нужно было приложить руки, разобраться в тонкостях настройки и ремонта.

- Это только на первый взгляд может показаться, что работа на тракторе несложная, - говорит Павел. - Современная техника требует не только усердия, но и хорошего знания всех механизмов. Я, например, уже по звуку в кабине замечаю, если что-то не так.

В мастерских руках Павла любой трактор работает, как говорят, как часы. И результаты работы у тракториста - соответствующие. По итогам посевной кампании руководство крестьянско-фермерского хозяйства достойно оценило его заслуги. Поэтому в числе лучших механизаторов Верхнеуслонского района, которых чествовали на районном Сабантуе, был и Павел Корнев. Потому что любое порученное дело он выполняет не только надежно, но и всей душой переживает за общий результат.
Но что самое интересное, напряженный ритм жизни тракторист не считает тяжелым или особенным. Он уверен, что любой успех можно достигнуть усердием и трудолюбием. А чтобы земля отблагодарила высокими урожаями, нужно приложить усилия.

- Если есть желание работать, если стараешься и хочешь заработать - результат будет, - убежден тракторист. - А за достижениями никогда не гонюсь, работаю так, чтобы не было стыдно самому и родным.

После работы Павел не сидит без дела, работы хватает на приусадебном участке, а еще он держит довольно большое хозяйство.

Вот так и рождаются семейные династии, о которых мало чего понимают в городах, но уважают здесь, в селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь люди района сельское хозяйство тракторист