Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Люблю тебя с детства, мой край деревенский: День села в Введенской Слободе

Красивый праздник - День села, собрал вместе и жителей Введенослободского поселения.

Введенскую Слободу не увидишь на карте мира, но она так много значит для ее жителей. Более 450 лет назад появились в этих местах первые поселенцы. Обживали плодородные земли и хранили любовь к родной стороне, передавая ее детям, внукам.

- Точной датой рождения села считается 1556 год, - говорит в своем обращении к жителям и гостям праздника глава поселения Дмитрий Морозов.  - С тех пор утекло много воды. Сегодня в селе развитая богатая инфраструктура: школа, Дом культуры, почтовое отделение, медпункт, магазин. Большой дружной семьёй живут и трудятся бок о бок русские и украинцы, татары и узбеки. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое будет оберегать нас долгие годы. С праздником вас, земляки!

И несомненно звезды в этом созвездии - жители Введенской Слободы. Год оказался щедрым на дни рождения. Свои красивые юбилеи отметили Екатерина Тарасова - 90 лет, Галия Халикова, Александра Гаранина - 85 лет, Анна Петрова, Валерий Белоусов, Александр Алексеев -75, Игорь Кузьмин, Валерий Хаметшин - 70, Владимир Морозов, Ляля Гибадуллина, Александр Турцев - 65, Надежда Сладкина, Сергей Ваняшин, Рафис Минуллин, Татьяна Тянкова, Татьяна Макрухина, Таисия Ахметзянова, Владимир Барышев, Валентина Шамаева, Антонида Голубева - 60, Венера Халикова, Валентина Заикина - 55 лет. Для каждого нашлось у ведущих праздника, Гули Карповой и Марата Нуруллина, доброе слово, памятные сувениры.

За трудолюбие и любовь к родной земле в номинации «Лучшее подворье» наградили семью Бочковых. В номинации «Пожарная дружина» за ответственность и отзывчивость - Александра Галлямова, Данила и Александра Беловых. В номинации «Вкусная выпечка» победила Любовь Устинова. За активное участие в жизни и развитии села отметили Франгизу Седову, Дениса Маркухина, Сергея Заикина, Евгения Сомова, Владимира Белова, Александра Галлямова, Дмитрия Новикова.

С 45-летием совместной жизни поздравили супругов Алексеевых - Александра Николаевича и Галину Федоровну. Это уважаемые в районе люди, заслужившие почет за верность семейным ценностям, правильное воспитание детей. А самой молодой семьей, которая родилась в этом году стали Сергей и Анастасия Заикины.

В селе не часто теперь встретишь многодетные семьи. Стало нормой, когда у супругов растут один-два ребенка. В Введенской Слободе многодетных семей семь. Счастливых родителей также ждали подарки.

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» глава поселения вручил трем малышам, которые впервые перешагнут школьный порог, портфели - Анжелике Нурмухаметовой, Руслану Хадееву, Варваре Жильцовой.
И несомненно отдельных слов заслуживают звездочки, которые загораются в большом созвездии села. В этом году малыши появились в семьях Сухановых, Алеевых, Валеевых, Самойловых, Ляшиных, Маркухиных, Исмагиловых.

Анастасию Борзенко отметили за то, что активно занимается спортом и защищает честь поселения на соревнованиях. Михаила Андронова - за отличную службу, парень вернулся из армии.

Хороший получился праздник. Сельчане поздравляли друг друга, улыбались, ведь столько хорошего узнали сегодня про земляков. Еще раз убедились в том, что живут на введенской земле добрые, отзывчивые, трудолюбивые люди, с крепким характером. А это значит будет жить село, каждый год отмечать день своего рождения и чествовать своих жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь праздник село Люди