Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лыжный сезон в Верхнеуслонском районе завершился победой макуловцев

В первый день весны на базе Макуловской школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам, где приняли участие 76 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений Верхнеуслонского района.

Соревнования прошли по четырем возрастным группам среди мальчиков и девочек с 1999 по 2006 год рождения. По сути, они явились завершающим аккордом зимних видов спорта школьного сезона 2016-2017.

Открывая мероприятие, методист отдела образования района по воспитательной работе и физическому воспитанию Анастасия Еремеева и главный судья соревнований Евгений Тимиряев торжественно поприветствовали спортсменов.

После того, как прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан, был дан старт соревнованиям. Каждый из юных лыжников считал делом чести - показать свой профессионализм и мастерство в этом виде спорта, любой ценой вырвав победу у соперников.

В итоге, согласно протоколам судейской коллегии, победу среди девочек в возрастной группе 2005-2006 г.р. одержала Камалия Алишева из школы г. Иннополис, а среди мальчиков в этой возрастной группе - учащийся Верхнеуслонской школы Савелий Баймяшкин.

В возрастной группе 2003-2004 года рождения первые места завоевали Ангелина Хуртина из Коргузинской и Артем Прохоров из Верхнеуслонской школ.

Победителями среди юношей и девушек с 1999 по 2002 год рождения стали Александра Ермолаева и Диана Салахутдинова из Коргузинской, Александр Хватков из Верхнеуслонской, Алмаз Фаттахов из Октябрьской школ.

В общекомандном зачете первое место вырвали-таки хозяева - учащиеся Макуловской школы, второе место у верхнеуслонских школьников, а третье - у октябрьцев, с чем от всей души поздравляем их всех!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250