Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лучший доброволец Татарстана живет в Верхнеуслонском районе

Профильная смена «Сессия здоровья. Итоги 2014», которая прошла в Боровом Матюшине, в молодежном лагере «Волга», успешно завершилась для печищинских школьников.

- Целью смены было подведение итогов профилактической работы в сфере социально-значимых мероприятий и пропаганды здорового образа жизни на территории республики в уходящем году, подведение итогов этапа «Практики здоровья», - говорит директор Печищинской школы Алмаз Хафизов. - Были приглашены добровольцы, добровольческие объединения, действующие в сфере профилактики употребления психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни и принявшие участие в выполнении «Пакета профилактических заданий». В их числе оказались и две ученицы нашей школы - Дарья Сенкевич и Юлия Симачева.
В рамках смены прошли конкурсы в номинациях «Лучший доброволец проекта «Сессия здоровья»», «Лучшее добровольческое объединение проекта», «Лучший профилактический добровольческий проект». В каждой из номинаций определились по три победителя, среди которых и Дарья Сенкевич.
- Конкуренция была очень большая, - говорит Даша. - Более 60 добровольцев со всех концов республики, много студентов ВУЗов, техникумов. Мы, с Юлей, представляли нашу маленькую школу и желание победить было огромное. Победить без учителей: Надежды Корневой, Татьяны Антоновой и Анастасии Куприяновой было бы сложно. Спасибо им за то, что они вселяли в нас уверенность!
Три дня тренингов, мастер-классов, акций, защита проектов. Вы даже не представляете, какой опыт добровольческой работы мы получили, - продолжает делиться впечатлениями Даша. - По итогам смены для участников было организовано торжественное мероприятие «Бал-Маскарад». Хочу обратиться к школьникам района: участвуйте в добровольческом движении! Покажите собственным примером, как здорово быть правильным, какой дружной и веселой может стать жизнь в вашем селе! Пробуйте, у вас все получится, у нас же получилось!
Высоко оценена и работа школьного коллектива по сбережению здоровья сельской молодежи Печищ. Энтузиазм, с которым ученики школы пропагандировали здоровый образ жизни, покорил жюри. Просмотрев задорный видеоролик о пробежках, акциях и флешмобе жюри единодушно пришло к мнению, что наши школьники здорово поработали!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250