Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лучшие библиотекари Верхнеуслонского района - Любовь Лидонова и Надежда Першина

Вся история человеческого разума связана с книгами. Библиотека - это обыкновенное и в то же время удивительное место, потому что здесь живут книги. А вся деятельность библиотекаря направлена на то, чтобы привить любовь к книге, развивать творческие, интеллектуальные способности читателя, научить их думать и делать правильный выбор. В этом году...

Вся история человеческого разума связана с книгами. Библиотека - это обыкновенное и в то же время удивительное место, потому что здесь живут книги. А вся деятельность библиотекаря направлена на то, чтобы привить любовь к книге, развивать творческие, интеллектуальные способности читателя, научить их думать и делать правильный выбор.

В этом году юбилеи отметили лучшие библиотекари района Любовь Лидонова и Надежда Першина (на фото).
В 1969 году приехала в наш район по распределению после окончания Елабужского кульпросветучилища Любовь Лидонова. И вот уже 47 лет она бессменная заведующая Ямбулатовской библиотекой. Её читателями за это время стали несколько поколений жителей Ямбулатова, Крестникова, Кзыл-Яр. Любовь Ивановна человек энергичный, трудолюбивый, беспокойный, ищущий. За разработку «Экологической тропы» в 2004 году она стала лауреатом республиканского конкурса «Творческий поиск». В 2014 году приняла участие в конкурсе социальных и культурных проектов «Помоги, познай и будь за все в ответе» и победила в номинации «Экология».
Надежда Першина, после окончания библиотечного отделения того же училища в Елабуге, с 1980 года работает в Русско-Макуловской библиотеке. За годы работы не раз библиотеку из одного здания переводили в другое. Сейчас она находится в бывшем здании Макуловского СПТУ. В библиотеке очень уютно, взрослые и дети с удовольствием посещают мероприятия, организованные Надеждой Александровной. Прекрасно зная своих читателей, а их здесь свыше 600, она всегда стремится предложить им что-то новенькое. В работе старается использовать нестандартные формы - литературные турниры, интерактивные уроки, интеллектуальные и ролевые игры, квест- игры.
За многолетний труд Лидонова и Першина награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами. Неоднократно становились победителями конкурса «Лучший работник культуры района». В 2011 году Надежда Александровна награждена нагрудным знаком Министерства культуры РТ «За достижения в культуре».
Наравне с опытными коллегами, успешно работает заведующая Октябрьской библиотекой Гузель Азизова. Ей присущи инициативность, педагогический опыт, нестандартное мышление. Читатели библиотеки активно участвуют в районных, республиканских и региональных конкурсах и акциях. По итогам года библиотека награждена Дипломом победителя в номинации «Прима библиотека», Благодарственным письмом директора ЦБС Карасёвой и стала победителем в конкурсе «Лучшее учреждение культуры» в номинации «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Татарстан». На премию в 100 000 рублей приобретена мебель и мультимедийная техника.
Поздравляя коллег с Днем работника культуры, хотим пожелать им успехов в работе и поблагодарить за беззаветное служение читателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250