Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лия Токарева и Яна Гадельшина из Матюшинской школы Верхнеуслонского района приняли участие в торжественной церемонии награждения талантливой молодежи республики

Торжественная церемония награждения талантливой молодежи Республики Татарстан состоялась 7 декабря в Казанском государственном театре юного зрителя, с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

- Более 220 талантливых и одаренных детей Татарстана были приглашены на это мероприятие, - говорит методист районного отдела образования Наталья Саттарова. - В их числе и учащиеся Матюшинской школы Лия Токарева и Яна Гадельшина. Весной этого года девушки стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Им, как лауреатам премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» были вручены Благодарственные письма министерства образования и науки республики и памятные призы. Их наставник Ильгизар Гадельшин так же отмечен Благодарственным письмом за подготовку лауреатов премии Президента РФ.

Коллектив школы от всей души поздравляет своих учениц Лию и Яну, а также своего учителя Ильгизара Анваровича с очередным успехом и гордится ими, - продолжает Саттарова. - Молодцы, так держать! Впереди у девушек олимпиады и участие в 2017 году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Санкт-Петербурге, главное, выпускные экзамены. Желаем им воплощения в реальность самых смелых начинаний и новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250