Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лилия Маврина: «Вам повезло с главой»

Перед началом отчетной сессии секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина в сопровождении Марата Зиатдинова посетила ряд социальных объектов.

В центре внимания - пожилые и дети

Верхнеуслонский Дом-интернат для престарелых и инвалидов преобразился на глазах. В прошлом году здесь был выполнен огромный объем ремонтных работ как снаружи, так и внутри учреждения. Гостей вместе с жителями Дома-интерната и его директором Элеонорой Серебряковой встречала Дания Тулова - человек, благодаря которому и случилось это преображение.

Лилия Маврина и Марат Зиатдинов в Доме престарелых, Верхний Услон, Волжская новь

Лилия Маврина и Марат Зиатдинов осмотрели столовую, актовый зал и «зимний сад», посетили хозяев нескольких комнат. Руководству Дома-интерната сегодня не стыдно показывать свои владения - здесь созданы все условия для достойного проживания и оказания медицинских услуг одиноким пенсионерам и инвалидам. Один из проживающих, который до нас успел пожить в Арском Доме-интернате, отвечая на вопрос тележурналиста, где ему больше нравится, ответил: «Конечно, в Верхнем Услоне!».

В Верхнеуслонской средней школе секретарь Госсовета республики и глава района

В Верхнеуслонской средней школе секретарь Госсовета республики и глава района побывали в школьном краеведческом музее, посетили урок математики и познакомились с выставкой детского творчества.

- Вам даже не надо покупать дорогостоящее оборудование, можно смело внедрять в производство творческую находку школьников, - сказала Лилия Маврина, обращаясь к главе района, увидев на выставке устройство для автоматического регулирования уровня воды в водозаборной башне, выполненное руками учеников.

В Верхнеуслонской средней школе секретарь Госсовета республики и глава района

Этот год был для района непростым

В фойе РДК была представлена выставка продукций предприятий и хозяйств района

Тем временем в районном Доме культуры, уже собрались депутаты, руководители служб и учреждений района, представители общественных организаций. В фойе была представлена выставка продукций предприятий и хозяйств района, макеты будущего города Иннополис, Парка героев и благоустроенной набережной в Верхнем Услоне.

макет благоустроенной набережной в Верхнем Услоне

Затем началось то ради чего, и собрался весь бомонд района - заседание Совета на котором Марат Зиатдинов рассказал об итогах социально - экономического развития муниципального района за прошлый год.

- Год для района был напряженным. Формировалась новая команда управленцев. Мы приобрели бесценный опыт, учились на чужих и своих ошибках - начал свое выступление глава района. Далее он подробно остановился на всех сферах жизнедеятельности района и определил задачи на текущий год. В числе первостепенных - сохранение и развитие образовательных учреждений, реконструкция водопровода, благоустройство сел, утилизация твердых бытовых отходов, поддержка малых форм бизнеса, строительство и ремонт дорог, и многое другое.

В своем выступлении от имени глав сельских поселений содокладчик Лидия Коткова, глава Кураловского поселения, остановилась на проблемах, которые больше всего волнуют ее коллег и решение которых не возможно без вмешательства республики.

содокладчик Лидия Коткова, глава Кураловского поселения

В приоритете - сельское хозяйство

секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина

- В районе еще остаются более шести тысяч гектаров необрабатываемых сельскохозяйственных земель, - отметила Лилия Маврина в своем выступлении. - И сельское хозяйство для Верхнеуслонского района должно являться приоритетом. Вам повезло с главой, это действительно умный и преданный району человек, уверена, он все делает правильно, - сказала она в заключение. После чего Маврина вручила государственные награды. Медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» награждена Анна Сальцинова, секретарь Исполнительного комитета Большемеминского сельского поселения. Звания «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан» удостоена Гульсиня Нуриева, заместитель заведующей ГУП «Таттехмедфарм». Бобонина Людмила, начальник отдела учета и отчетности финансово - бюджетной Палаты отныне «Заслуженный экономист Республики Татарстан». Благодарственными письмами Президента Республики награждены директор Центра занятости района Мильямиль Сагдеев и тренер - преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Владимир Тихонов.

фото пресслужбы Администрации района

Прежние публикации на эту тему:

Двухмесячник завершился. Благоустройство продолжается

Где родился - там и пригодился

Многодетным семьям - землю

ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X