Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лидеры Верхнеуслонского отделения «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» приняли участие в фестивале креативных самодельных санок SunnyФЕСТ

Лидеры Верхнеуслонского отделения «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» приняли участие в фестивале креативных самодельных санок SunnyФЕСТ - который прошел в минувшие выходные в Мамадыше.

- В соревнованиях приняли участие 14 команд, - говорит председатель районного отделения «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Лейсан Тазиева. - По правилам фестиваля участникам необходимо было изготовить необычные сани, придумать оригинальный костюм и небольшой творческий номер. Все конструкции должны были соответствовать параметрам горки. В ход пошли разные подручные материалы - брусья, фанера, саморезы, картон, ленты.

Уличный фестиваль длился шесть часов, но команды не почувствовали холода. Все время двигались, участвуя в эстафетах и веселых конкурсах. Одним нужно было за три минуты съесть как можно больше блинов, другим запрячь лошадь в сани, третьим продемонстрировать свою физическую подготовку во время эстафеты, и съехать с 50-метровой горки. Последнее испытание было самым зрелищным. На празднике можно было также отдохнуть с детьми, вкусно покушать и угоститься горячим чаем, глинтвейном и блинами, принять участие в мастер-классах, побывать в уличном музее старинных санок. На протяжении всего фестиваля работала фотозона, где каждый гость мероприятия мог бесплатно сфотографироваться на память с настоящими собаками породы «Хаски». Народные гуляния на центральной пешеходной улице собрали более 2 000 гостей.

- Наша команда получила Дипломом за участие, - продолжает Тазиева, - а зажигательный танец, который мы исполнили, зарядил энергией и позитивом гостей праздника. Мы вернулись домой, зарядившись энергией на весь год, запланировали в следующем году подготовить самые креативные и быстроходные сани и принять участие в этом незабываемом веселый зимний фестиваль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250