Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Льготы имеют заявительный характер

Налоговая служба республики напоминает, что для применения налоговых льгот при исчислении имущественных налогов, гражданам необходимо своевременно предоставить в налоговые инспекции заявление и документы, подтверждающие право на льготы. - Важно отметить, что для получения льготы по транспортному налогу соответствующее заявление и документы следует направить в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика,...

Налоговая служба республики напоминает, что для применения налоговых льгот при исчислении имущественных налогов, гражданам необходимо своевременно предоставить в налоговые инспекции заявление и документы, подтверждающие право на льготы.

- Важно отметить, что для получения льготы по транспортному налогу соответствующее заявление и документы следует направить в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - по месту нахождения объекта недвижимого имущества или земельного участка, - говорит старший государственный налоговый инспектор Зубярзят Ситдикова. - Уточнить перечень льгот по имущественным налогам поможет электронный сервис Федеральной налоговой службы России «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте www.nalog.ru, который содержит информацию об установлении законами и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. Также в рамках сервиса собран перечень документов, необходимых для предоставления конкретной льготы.

Льготы имеют заявительный характер, поэтому советуем не откладывать визит в инспекцию в долгий ящик, - подчеркивает Ситдикова. - Если вы имели право на льготу, но не заявили о нем своевременно, то перерасчет налога с учетом льготы будет произведен лишь за три предыдущих года. Так же напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов за 2013 год - 5 ноября 2014 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250