Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лейла Фазлеева: «Созвездие - Йолдызлык» - яркое воплощение талантов Татарстана

Сегодня победителям республиканского молодежного фестиваля "Созвездие - Йолдызлык - 2022" вручили заслуженные награды.

Сегодня в Кабмине Татарстана наградили победителей XXII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие Йолдызлык – 2022». Вручила ребятам заслуженные награды вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, которая поблагодарила как самих победителей, так и их родителей, педагогов и наставников. Всего награждены 41 ребенок.

Также в церемонии принял участие министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, который отметил что со стороны властей делается многое для того, чтобы развить таланты молодежи, а сам фестиваль - это образ жизни.

«Со стороны власти очень важно показать детям, что тот талант, что в них есть – это достояние не только их и их семей, а всей республики. Такие мероприятия как конкурс, гала-концерт и награждение в Доме Правительства Татарстана говорит о том внимательном отношении к детям и их таланту, которое есть в нашей республике», - заявил Сулейманов.

Напомним, победители получают стипендии в зависимости от номинации и места участника. Премии получат и педагоги, подготовившие победителей. Общий денежный фонд в этом году составил 2 миллиона рублей.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Созвездие-Йолдызлык"