Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лейла Фазлеева: Сотовые телефоны мешают общению в семье

Заместитель Премьер-министра РТ рекомендовала возродить традиционные коммуникации и ограничить в кругу семьи использование сотовых телефонов.

Об этом заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева сообщила в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

«Мы живем в век сложной коммуникации. С одной стороны ее много, а с другой — она отсутствует. Есть один очень хороший пример, о котором я узнала из книги: когда заходишь в метро или в общественный транспорт, то видя людей, сначала создается впечатление, что все с кем-то общаются. Но потом ты понимаешь, что каждый из них общается не с тем, кто в автобусе, а по телефону или в чате», — сказала она.

Эксперт отметила, что такая скрытая коммуникация называется сигнальной усталостью. Это сигнальная усталость людей на постоянно поступающие сообщения, необходимость проверить электронную почту, необходимость быть в зоне коммуникации. Для сегодняшней семьи — это серьезный вызов.

«Сотовый телефон можно не убирать, его нужно ограничить в использовании для самих себя в кругу семьи. Необходимо возродить коммуникации, традиционные для семьи. Коммуникация — это общение. Если общаться с ребенком, он будет видеть семью. Если он будет видеть общение мамы и папы, то возьмет это за образец, став мамой или папой», — отметила Лейла Фазлеева.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/23/643302/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семья сотовый телефон интервью без галстука лейла фазлеева

2
X