Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лейла Фазлеева разъяснила в каких случаях ношение масок и перчаток необходимо

Вице - премьер республики ответила на вопрос журналистов что считается общественным местом.

Напомним, сегодня в Правительстве прошел брифинг, на котором разъяснили новые ограничения и послабления режима самоизоляции. Одним из таких пунктов, вызвавших массу вопросов у жителей республики, стал вопрос ношения масок и перчаток. Ситуацию прояснила руководитель оперативного штаба республики, вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

«В торговых объектах и общественном транспорте кроме маски обязательно ношение перчаток – любых, которые есть у гражданина. Маска, перчатки и социальное дистанцирование — это наши неотъемлемые атрибуты в ближайшее время», — отметила она.

Разъясним: выходя из дома вы должны иметь при себе (или на себе) маску или респиратор. Пока вы находитесь в одиночестве, не контактируете с другими людьми, вы можете не надевать маску или респиратор. Однако при разговоре с кем-либо - маска должна быть надета. По поводу перчаток - при посещении магазинов, объектов сферы услуг, на работе, при передвижении в общественном транспорте - они должны быть надеты. Если вы идете по улице (к примеру во время прогулки) ношение перчаток приветствуется, но не обязательно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лейла фазлеева коронавирус медицинская маска режим самоизоляции перчатки