Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лауреаты фестиваля на верхнеуслонской сцене

15 мая верхнеуслонские зрители имели возможность насладиться великолепным творчеством талантливых ветеранов Татарстана, лауреатов республиканского фестиваля «Балкыш - Сияние», посвятивших свой концерт предстоящему Дню России.

Открыл концерт народный хор ветеранов «Волжанка» из Верхнего Услона, после выступления которого с приветственным словом обратились к гостям и зрителям глава района Марат Зиатдинов и председатель республиканского Совета ветеранов Хабир Иштиряков.

- Россия всегда была сильна дружбой народов. Вместе мы победили фашизм в 45-ом. Вместе идем по жизни, крепко связанные узами дружбы. Сегодняшний концерт является этому подтверждением – татары, русские, чуваши от всей души подарят вам свои искрометные выступления. Они выступали в Москве, Волгограде, а вот в районы республики мы выезжаем впервые и это доброе начинание стартует на верхнеуслонской земле, - сказал Хабир Газизович.

А потом вместе с Маратом Галимзяновичем спустились они в зрительный зал, где одним из зрителей был ветеран Великой Отечественной Вениамин Петрович Петров, которому преподнесли подарок. А зал приветствовал ветерана стоя.

Концерт самодеятельных народных талантов был просто завораживающим. Каких только номеров тут не было – это сольные выступления певцов-самородков, вокальных и инструментальных ансамблей, среди которых и  верхнеуслонский коллектив «Иделкэй, чтецов и даже мастера художественного свиста- бесподобного Вильямса Ахмадуллина, представлявших Казань, Бугульму, , Дрожжановский, Муслюмовский, Спасский, Арский, Высокогорский, Кукморский районы.

Верхнеуслонский зритель принял выступления талантов на ура. Каждого встречали со шквалом аплодисментов и долго не отпускали со сцены, скандируя «браво».

Со словами искренней благодарности обратились к артистам в завершение вечера заместитель руководителя исполнительного комитета района Гулия Камалетдинова и вожак верхнеуслонских ветеранов Римма Троицкая.

- Вам смело можно выступать в Кремлевском дворце съездов, - воскликнула Римма Сергеевна, оценивая выступления самодеятельных артистов.

И это действительно так! Только настоящие артисты, несмотря на преклонный возраст, способны очаровать зрителя своим задором, жизнелюбием и талантом.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Лауреаты на сельской сцене "Балкыш -Сияние"