Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кураловским ребятишкам посоветовали беречь зубы с детства

Каждое утро мы все начинаем с привычной гигиенической процедуры – берём в руки личную зубную щетку и начинаем чистить зубы. Этот непродолжительный этап утренней церемонии длится совсем недолго, но обеспечивает лучезарную улыбку и свежее дыхание, гарантирует здоровье зубов.

В рамках Всемироного дня здоровья, медицинская сестра Кураловского детского сада Верхнеуслонского района Оксана Назарова провела познавательную беседу «Здоровые зубки здоровью любы» с воспитанниками старшей группы. Об этом нам рассказала заведующая дошкольным учреждением Ирина Баринова.

«Из рассказа медсестры дети узнали ответы на многочисленные вопросы: почему же болят зубы, о гигиене полости рта, вредных привычках, что такое кариес, который может поселиться во рту, если не чистить зубы, а также какие правила нужно соблюдать, чтобы зубы были здоровыми. Ребята рассматривали иллюстрации в «Азбуке здоровья», выучили советы и рекомендации по уходу за зубами. В завершении беседы дошколята с помощью макета полости рта учились правильно чистить зубки и ухаживать за своими ротиками», - говорит Ирина Баринова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь детский сад Ваше здоровье куралово