Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кто в Верхнеуслонском районе лучший по ОБЖ

Старшеклассники Верхнеуслонского района приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и показали отличный результат

Такой интерес к предмету ОБЖ особенно заметен у учащихся 9 - 11 классов лицея Иннополис, Верхнеуслонской и Матюшинской школ.

Ребята со своими наставниками приняли участие на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и показали отличный результат. Из 12 участников нашего района 11 человек стали победителями и призерами олимпиады по данному предмету. 

Команду профессионалов подготовили Ильгизар Гадельшин из Матюшинской школы, Дмитрий Баймяшкин из Верхнеуслонской школы и Алишер Рахимов из лицея Иннополис. 

Организаторы олимпиад объясняют, что олимпиадное движение сегодня является одним из актуальных направлений. Участие обучающихся во Всероссийских олимпиадах на уровне района, региона и России, их победы рассматриваются в качестве одного из критериев оценки деятельности образовательного учреждения. 

Уровень, качественное своеобразие и характер подготовки к олимпиаде - это всегда результат сложного взаимодействия учителя и обучающегося. Для успеха в олимпиаде важна не только систематическая подготовка, но и интеллектуальная одаренность; умение мыслить, сравнивать, выделять главное, делать самостоятельные выводы, прогнозировать.

Фото с портала Верхнеуслонского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь олимпиада Верхний Услон обж