Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кто в Верхнеуслонском районе «IT-чемпион»

В Татарстане завершился первый этап конкурса среди школьников «IT-чемпион», организаторами которого являются Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ.

Как сообщает пресас-служба Министерства образования и науки РТ,  школьникам нужно было приобщить родителей и взрослых к активному пользованию электронными сервисами на Портале госуслуг РТ и заработать при этом максимальное количество призовых баллов.

В первом этапе «IT-чемпиона» приняли участие более 100 тысяч конкурсантов. В каждом муниципальном районе и городском округе определены по 3 победителя, которым на церемонии в качестве приза вручат смартфоны. Отдельная номинация организована для самых активных классных руководителей, чей класс набрал наибольшее среднее количество баллов. Второй этап конкурса стартует 1 февраля 2019 года.

На торжественную церемонию награждения, которая прошла в Казани 17 декабря, приехали 135 школьников со всей республики. Юных IT-чемпионов ждали мастер-классы в различных сферах, угощения и концертная программа. Участникам и их родителям также были вручены памятные дипломы и сувениры, сообщает ведомство.

Победителями первого этапа Республиканского конкурса "IT-Чемпион"-2018 в номинации "Самый активный школьник" в Верхнеуслонском районе стали Левочкина Дарья из Коргузинской школы, Закиров Камиль из Верхнеуслонской школы и Азизов Камиль из Октябрьской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Чемпионы