Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кто из верхнеуслонцев имеет право на ежемесячную денежную выплату на проезд?

«Хотела бы поинтересоваться, кто имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты на проезд и какой период доходов учитывается?». Никифорова Н., с.В.Услон.

На вопрос нашей читательницы отвечает начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева.

- В соответствии с действующей редакцией постановления Кабинета Министров РТ от 17.12.2004 г. №542 ежемесячная денежная выплата на проезд предоставляется пенсионерам, пенсия которым назначена в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях", "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", гражданам, достигшим 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), гражданам, которые соответствуют условиям назначения пенсии, предусмотренным указанными федеральными законами по состоянию на 31 декабря 2018 года, но не достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), проживающим в Республике Татарстан, размер среднемесячного дохода которых на дату обращения не превышает 20 000 рублей и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного пунктами "а" - "г", "е", "ж" приложения к Закону РТ от 8 декабря 2004 года N 63-ЗРТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан", не имеющим права на меры социальной поддержки по иным нормативным правовым актам Российской Федерации и (или) Республики Татарстан.

Среднемесячный доход пенсионера рассчитывается исходя из суммы доходов за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на проезд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Вопрос-ответ социальная защита ежемесячные выплаты