Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кто из верхнеуслонских школьников стал IT-чемпионом?

В технопарке высоких технологий «IT-парк» состоялось награждение победителей республиканского конкурса «IT-чемпион». За два года существования конкурса в нем приняли участие 363 000 школьников, которые обучили работе с Порталом государственных и муниципальных услуг более 450 000 татарстанцев. По словам заместителя Премьер-министра РТ - министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова, количество личных...

В технопарке высоких технологий «IT-парк» состоялось награждение победителей республиканского конкурса «IT-чемпион».

За два года существования конкурса в нем приняли участие 363 000 школьников, которые обучили работе с Порталом государственных и муниципальных услуг более 450 000 татарстанцев. По словам заместителя Премьер-министра РТ - министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова, количество личных кабинетов за два года проведения конкурса увеличилось с 325 000 до 1,2 млн., количество платежей увеличилось вдвое, число электронных услуг, оказанных татарстанцам, возросло с 16 млн. до 30.

Наши ребята принимают активное участие в конкурсе. По его итогам первое место завоевал Данил Корнев из Куралова, который набрал 2 579 баллов. На втором месте - Адель Азизов из Октябрьского с результатом 1 592 балла. Набрав 1 537 баллов, третье место завоевал Кирилл Караев из Куралова. Победители получили подарки - ноутбуки. Интерактивное оборудование выиграла Кураловская школа, которая стала победителем в номинации «Самая активная школа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250